Добро пожаловать в группу

Основные задачи  образовательного процесса

в подготовительной  группе

●Продолжать всестороннее воспитание и развитие детей, укреплять их здоровье. Развивать познавательные интересы, воспитывать устойчивое внимание, наблюдательность, формировать интерес к учебной деятельности и желание учить в школе. Развивать способность к самоконтролю, самооценке при выполнении работ.

●На основе расширения знаний об окружающем воспитывать патриотические и интернациональные чувства, любовь к родному краю, Родине. Закреплять представления о том, что в нашей стране мирно живут люди разных национальностей.

●Продолжать формировать трудовые умения и навыки, воспитывать трудолюбие.

●Продолжать совершенствовать все стороны речи; учить пользоваться как краткой, так и распространенной формой ответа, в зависимости от характера поставленного вопроса, дополнять высказывания товарищей.

●Готовить детей к обучению грамоте. Продолжать развивать фонематический слух и навыки звукового анализа речи.

●Развивать художественно-творческие способности в различных видах художественной деятельности. Продолжать формировать интерес к классическому и народному искусству. Развивать художественный вкус, эстетическую оценку.

●Воспитывать организованность, дисциплинированность, коллективизм, уважение к старшим, заботливое отношение к малышам; доброжелательно оценивать деятельность сверстников.

●Продолжать формировать навыки учебной деятельности: внимательно слушать воспитателя, действовать по предложенному им плану, а также самостоятельно планировать свои действия, выполнять поставленную умственную задачу, правильно оценивать результаты своей деятельности.