Доступная среда

· Официальный сайта ЧДОУ  № 262  ОАО «РЖД» адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

В настоящий момент не предоставляется возможным полностью приспособить здание детского сада для нужд маломобильных групп населения. В соответствии с п. 1.2. СП 59.13330.2012 все требования данного документа будут учтены и произведены по решению Учредителя при капитальном ремонте здания в рамках «разумного приспособления» при согласовании с Всероссийским обществом инвалидов.

В ЧДОУ созданные условия для воспитания и развития детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:

•  -  сотрудничество с городской психолого – медико – педагогической комиссией;
  •  -  в детском саду работает:
  •   психолого – педагогический консилиум;
  •   логопункт  ( 2 учетеля-логопеда)
  •   кабинет психолога (1 педагог-психолог);
  •   кабинет социального педагога (1 соц.педагог);
  •   сенсорная комната
  •   спортивный зал (инструктор по физической культуре);
  •   музыкальный зал (2 музыкальных руководителя);
  •   кабинет ИЗО-деятельности (педагог доп. образования).

• Имеется:
  •  Индивидуальная программа.
 Адаптированная основная образовательная программа;

• Питание:

В соответствии п. 3 Распоряжения ОАО «РЖД» № 130 от 23.01.2015 «Об утверждении Положения об установлении стоимости и оплате услуг в дошкольных группах негосударственных (частных) образовательных учреждений ОАО «РЖД» и частных дошкольных образовательных учреждениях дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД» от оплаты услуг по содержанию, присмотру и уходу за воспитанником освобождаются родители (законные представители), чьи дети – инвалиды посещают ЧДОУ.

Организация питания осуществляется в соответствии с положением «Об организации питания».

В отдельных случаях (при наличии документа о имеющихся у ребенка аллергиях и других медицинских противопоказаниях к  употреблению им отдельных продуктов) проводятся замены продуктов и корректировка меню.