Инновационная деятельность 2020 ГОД

2 марта 2020 года заключено соглашение о сотрудничестве между Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальным исследовательским Томским государственным университетом и частным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 262 Открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

На базе ЧДОУ № 262 ОАО «РЖД» создана пилотная площадка и совместная реализация научно-исследовательских проектов, направленных на апробацию и оценку эффективности программ дошкольного образования (программа «Мышонок и его друзья»).

Программа «Мышонок и его друзья» направлена на развитие социальной компетенции у детей дошкольного возраста. Социальная компетентность понимается как способность адекватно вести себя в различных социальных ситуациях и конструктивно разрешать возникающие проблемы. Участвуя в программе, дети развивают свои коммуникативные способности и приобретают навыки: саморегуляции, разрешения конфликтов, эффективного взаимодействия со сверстниками и взрослыми.