Масленица 2015

Масленица 2015

Как на масленой неделе
Из трубы блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару — разбирайте!
Похвалить не забывайте.

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица - это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение, которой воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками. С понедельника дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры. Завершилась Масленичная неделя большим театрализованным праздником под названием: «Масленица идет». Мероприятие было подготовлено театральной студией «Школа Мэри Поппенс». Представление прошло задорно и весело, ребята были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры. На улице водили хороводы с медведем. Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник, как масленица!
image002.jpg image004.jpg image006.jpg image008.jpg image010.jpg image012.jpg