Царевна лягушка

15.03.2016

Царевна лягушка

Творческая группа детского сада «Сюрприз» представила ребятам русскую народную сказку «Царевна-лягушка». Сказка о Иванушке, который познав истинную красоту, не хотел больше терпеть уродливого обличия. Сказка о том, что главное - это терпение и дальновидность. Обычно так и хочется, получить все и сразу. Но на деле оказывается, что поспешные и необдуманные решения к хорошему не приведут. А еще сказка о том, что не стоит считать себя выше других и тем более смеяться над кем-то (это уже о братьях), так как неизвестно еще, чем все закончится. Сказка еще учит преодолевать трудности и идти на все ради любимого человека, а также уметь понимать и исправлять свои ошибки. А проявленное милосердие всегда будет оплачено ответным добром.