НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

С 27 по 1 июля в нашем детском саду прошла неделя БЕЗОПАСНОСТИ

пршла под девизом:

«ВЗРОСЛЫЕ - ПОМНИТЕ, ЧТО СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ, ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР, СОХРАНИТ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ

ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ»

Ребята закрепили знания поведения на дороге и железнодорожном транспорте, правила поведения с незнакомыми людьми

На протяжении всей недели ребята играли в дидактические игры «Запрещается - разрешается», «Красный, желтый, зеленый»; сюжетно-ролевые игры: «Мы пожарные», «Служба спасения» и др.; развивающие настольно-печатные игры: «Азбука безопасности», «Дорожные знаки» и др. С детьми проводились разнообразные беседы: «Как избежать неприятности дома, на улице, в лесу», «Правила дорожного движения» и др. Совместно с воспитателем дети рисовали рисунки на тему «Огонь», читали и рассматривали книжки «Осторожнее малыш» и «Уроки безопасности». В гости к ребятам приходили представители транспортной прокуратуры и ЛОВД, они рассказали и показали мультфильм о поведении на железнодорожном транспорте. Итоговым мероприятием стал показ спектакля театральной студии «ВИД» - «СПИЧКА - НЕВЕЛИЧКА». Где дети узнали, что огонь приносит человеку не только пользу, но и большую опасность. Дети получили огромный эмоциональный заряд и узнали много нового.

А потом было проведено занятие с сотрудниками детского сада по безопасности и сохранности жизни и здоровья детей.