УРОК БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

11.01.2017

УРОК БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

При совместной работе Детского сада и ГИБДД по предупреждению детского дорожно - транспортного  травматизма в ДОУ с детьми подготовительной и старшей группы прошел урок безопасного поведения на дороге. Урок с детьми проводил инспектор ГИБДД. Инспектор в доступной форме рассказал детям, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают светофор и дорожные знаки, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности пешеходов.   Ребята вспомнили и закрепили правила безопасного поведения на улицах города, отвечали на вопросы инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Занятия прошли в увлекательной форме. Вниманию детей были представлены обучающий мультфильм «Уроки со Смешариками по ПДД». Как правило, во время таких встреч, ребята с большим интересом встречают гостей, а тем более людей в форме, с любопытством рассматривают экипировку и охотно принимают участие в оживленной беседе и предложенных тематических играх. Надеемся, что простые, но жизненно важные истины, преподнесенные инспектором, отложатся у ребят надолго в памяти и уберегут их от беды.