ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

04.07.2017

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Чтоб цветы в лесу цвели, всю весну и лето

Мы не будем собирать их больших букетов.

Если птенчик из гнезда выпорхнул до срока,

Мы поможем, не беда, не трещи, сорока.

Хоть и вредный мухомор, мы его не тронем.

Вдруг понадобиться он жителю лесному.

Хрупкий домик муравья надо тоже охранять.

Обязательно он должен за заборчиком стоять.

Зайчика и ежика - жителей лесных

Лучше вы не трогайте! Охраняйте их!

В рамках всемирного дня защиты окружающей среды в нашем детском саду были проведены занятия по экологическому воспитанию подрастающего поколения на тему «Береги лес и его обитателей!» и викторину по экологии «Лесные жители». В гости к ребятам приходил Старичок - Лесовичок и Молодец Удалец. Сказочные герои донесли детям в игровой форме, что нужно беречь природу, заботиться о животных и следить за чистотой в окружающем мире, закрепили знания о правилах поведения на природе.

закрепили знания о правилах поведения на природе.

Мы продолжили городскую акцию «Посади свое семейное дерево!». А именно посадили свое семейное дерево с фамильной табличкой. Родители и дети с удовольствие вместе высадили елочки, всего было высажено 10 елочек.

Подведены итоги акции «Батарейка сдавайся!», за три месяца было сдано   батареек 750 и      крышек 1115

Есть на Земле огромный дом под крышей голубой,

Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,

Живешь в том светлом доме ты и все твои друзья Куда б дороги не вели, всегда ты будешь в нем.                  Природою родной Земли зовется этот дом.