НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭКОЛЯТ-ДОШКОЛЯТ НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

27.12.2017

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭКОЛЯТ-ДОШКОЛЯТ НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

В Детском саду год назад стартовал Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята».

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

В ходе реализации этого проекта «Эколята-Дошколята» воспитанникам детского сада и их родителям было проведено много интересных дел:

творческих мастерских, викторин и конкурсов, тематических занятий и мастер классов, игр и бесед.

Завершающим этапом проекта «Эколят-Дошколят» был новогодний утренник, цель которого:

воспитание экологической культуры поведения в лесу, бережного отношения к деревьям,  птицам в зимний период.

Создание весёлой, праздничной атмосферы.

Эколята-Дошколята оказались в царстве Снежной королевы. Вместе с ребятами они отгадали сложный ребус Снежной королевы, п

овторили с ребятами правила поведения в зимнем саду, спасли маленькую елочку, побывали в гостях у Цветочной феи, нарядили елку к празднику.

Водили хороводы, пели песни, читали стихи Деду Морозу!

И в заключении праздника подарили ребятам подарки. Праздник доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.