ОБУЧЕНИЕ НАВЫКАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

05.04.2018

ОБУЧЕНИЕ НАВЫКАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Федеральным законом от 03.07.2016 № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (п.11 ч.1 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). В соответствии со ст. 212, 225 ТК РФ, п. 2.2.4 Порядка № 1/29 работодатель обязан организовать обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

Первая помощь – это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждении и несчастных случаях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или доставки пострадавшего в больницу

Первая помощь является началом лечения повреждений, т.к. она предупреждает многие осложнения.

От своевременности и качества оказания первой помощи в значительной степени зависит дальнейшее состояние здоровья пострадавшего, и даже его жизнь. Первая помощь очень важна, но никогда не заменит специализированной медицинской помощи, если в ней нуждается пострадавший.

Инструктор негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Инженерно-консультационного центра» Дмитриев Дмитрий провел   теоретические и практические занятия с педагогами Детского сада по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на месте происшествия после несчастного случая.