МОРСКИЕ ОБИТАТЕЛИ

24.07.2018

МОРСКИЕ ОБИТАТЕЛИ

Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей.

Общение с природой положительно влияет на человека: делает его добрее, мягче, пробуждает в нем лучшие чувства.

Вокруг нас много ещё неизведанного и прекрасного. Особый интерес у детей вызывает загадочный мир подводных обитателей.

Часто дети задают вопросы связанные с морем, с его обитателями, с образом их жизни, с их особенностями.

В детском саду прошла выставка коллективных работ среди старших групп «Морские обитатели».

Цель выставки - расширять представления детей о многообразии природного мира; формировать умение

называть характерные особенности внешнего вида объекта; расширять представления о жизни в природных условиях;

продолжать воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней.

Выставка позволила «погрузится» в интересную для детей тему и показать красочный, яркий подводный мир.