СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы :  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы.