ГОСТИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

ГОСТИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

Родина – это дом, где мы живём, это наша страна, где проживают более 100 наций и народностей.

Накануне Дня России в детском саду прошел праздник, посвященный этому событию.

На это мероприятие были приглашены гости из Поднебесной. Дети рассказывали гостям о своей Родине,

о значении триколора, читали стихи, пели песни, от которых гости были в восторге, играли на музыкальных инструментах свои национальные мелодии.

В свою очередь студенты из Китая рассказали ребятам о себе, своей родине, символах на флаге.

Гостям была представлена презентация с участием воспитанников "Моя Родина - Россия".

После чего были межнациональные соревнования, где дети активно старались победить во славу России.

В конце праздника была интересная игра – развлечение, где дети и гости, через рисунки, показали друг другу свою фантазию,

воображение и творческие способности, было очень занимательно и интересно.

Перед уходом наши китайские друзья предложили детям обменяться рисунками с пожеланиями – каждый на своём языке.

Столько эмоций, столько радости и святящихся улыбок подарил нам этот праздник, гости ещё долго не хотели уходить.