ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ

30.10.2019

ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ

31 октября у детей старшего дошкольного возраста прошло спортивное мероприятие «ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ».

Цель данного мероприятия – пропаганда экологических знаний, воспитание экологической культуры дошкольников через здоровый образ жизни.

В гости к ребятам приходил Лесовичок, с которым вспомнили и повторили правила поведения в лесу.

Играли с ним в подвижные игры: «Чистота – залог здоровья», «Посади дерево», «Посади цветы» и т.д., читали стихи, танцевали. Все этапы  увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.​