ВЕСЕЛЫЙ ПРЫЖОК В ДОЛГОЖДАННОЕ ЛЕТО

31.05.2020

ВЕСЕЛЫЙ ПРЫЖОК В ДОЛГОЖДАННОЕ ЛЕТО

ВЕСЕЛЫЙ  ПРЫЖОК  В ДОЛГОЖДАННОЕ  ЛЛЕТО

В детском саду № 262 ОАО «РЖД» (Хабаровск) весело отметили День защиты детей. Ребята прошли интересный развлекательный квест.

Из-за эпидемиологической обстановки в детском саду несколько месяцев не проводили никаких мероприятий. Несмотря на то, что сейчас работают только дежурные группы по 12 человек, праздник всё же решили провести, конечно, с соблюдением всех мер безопасности.
        В понедельник с самого утра малышей и их родителей встречали герои мультфильмов. Формат мероприятия от воспитанников держали в секрете. Их день в детском саду начался с завтрака и традиционной зарядки. Неожиданно воспитатели позвали детей на улицу, где их ждал весёлый клоун Клёпа в ярком костюме.
– Ребята, сегодня самое время сделать прыжок в лето. Именно с него начнутся веселье и отдых. И как только прыгнете – кричите: «Здравствуй, лето!», – по-приветствовал он малышей. В роли клоуна выступила инструктор по физической культуре Виктория Чертковская.
После энергичного прыжка дети получили маршрутный лист и отправились в интересное путешествие по станциям. На пути им встретились Юный художник, Лунтик, фиксики, Лесовичок и Маша. На каждой станции ребятам необходимо было выполнять различные задания. Они танцевали, разгадывали загадки, пели, рисовали. После каждого состязания получали лепесток и подарки.
На конечной станции ребята собрали лепестки в цветок. В этом им помогла педагог, перевоплотившаяся в персонажа по имени Лето. Малыши поблагодарили воспитателей, ведь праздник получился очень весёлым.
– День защиты детей существует для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что малыши нуждаются в нашей любви и защите, – говорит заведующий детским садом № 262 Ирина Сафронова. – Через годы ребята должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой, поэтому мы обязаны сделать для них это время самой счастливой порой.
      Поздравить коллектив и детей пришёл начальник сектора образовательных учреждений службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Алексей Зимин. В этом году благодаря среднесрочной инвестиционной программе Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» детский сад получил новое игровое оборудование для установки на прогулочных площадках, а также кухонное и технологическое оборудование.

На фото: Праздник, организованный в первый день лета, оставил у ребят много положительных эмоций и впечатлений

Наталья Киреева

газета "Дальневосточная Магистраль" " 21 от 05.06.2020

Утро. Прием Детей.