СБОР УРОЖАЯ

Тут и репа и салат,

Тут и свекла и горох!

А картофель разве плох?

Огород в детском саду является очень приятным занятием, он способствует развитию любознательности

и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь . Он способен расширить

представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития,

развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте  выращиваемых растений и результатам своего труда.

А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы. Коллективный труд на огороде приучает детей

к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

Наши ребята вместе с воспитателями  ухаживают за растениями в огороде: поливают, пропалывают, рыхлят.

И огород их порадовал неплохим урожаем: кабачки, укроп, салат, огурцы, свёкла.