Валенки-Валенки

28.01.2021

Валенки-Валенки

Спортивное развлечение «Валенки – Валенки» прошли у детей старших, подготовительных групп на улице.

Как здорово бегать, прыгать в зимний день на улице!

К ребятам пришел Снеговик, познакомил их с историей валенка.

Историческая справка

Валенки – исконно русская обувь. Валенки, пимы, катанки, чесанки, коты – сколько разнообразных ласковых названий дал русский народ валяной обуви.

В старину валенки считались ценным подарком, а иметь собственные валенки было престижно.   Валенки – прекрасная обувь, удобная, гигиеничная.

Поэтому лучшей обуви для гуляний на Руси не было.

Валенки – единственная обувь, сделанная из натуральных материалов. Когда царь Пётр  Первый чувствовал, что начинается недомогание,

то велел своим слугам нести ему валенки. В валенках он ходил по дворцу весь день. Так что валенки не просто натуральная природная обувь,

а ещё и полезная для здоровья!

Все участника праздника получили огромный духовный заряд и много положительных эмоций.