КОСМОС – ЭТО ИНТЕРЕСНО

11.04.2021

КОСМОС – ЭТО ИНТЕРЕСНО

День сегодня непростой.

Это знает в мире каждый.

Впервые в космос полетел

Человек с земли отважный.

Сегодня праздник считают своим

И физики, и математики.

А также все люди встретить спешат

Великий день космонавтики.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики! Космос – это интересно, необычно, загадочно!

Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 5 апреля по 9 апреля в детском саду  проходила неделя, посвящённая дню космонавтики.

Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах, ознакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля,

об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.

Ребята узнали много нового и интересного о космосе.

Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей!