АТТЕСТАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В соответствии с приказом № 42 от 28.10.2016 года Министерства образования и науки Хабаровского края внесены изменения в Административный регламент предоставления министерством образования и науки Хабаровского края государственной услуги "Аттестация педагогических работников краевых государственных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, на установление соответствия квалификационным категориям (первой или высшей)", утвержденный приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 26 июня 2012 г. № 21.

Более подробно познакомиться с документами и получить консультацию можно:

Памятка аттестующемуся в 2017-2018 учебном году

Педагогический работник подает заявление об аттестации для установления соответствия квалификационной категории (первой или высшей) не менее чем за 3 месяца до истечения срока предыдущей аттестации и согласие на обработку персональных данных. Заявление педагогический работник подает лично либо направляет по почте письмом с уведомлением о вручении, в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Заявление с прилагаемыми к нему документами и материалами  представляются в РЦОКО: г. Хабаровск, пер. Зеленоборский, 14 «а». Поступившие документы подвергаются экспертизе: технической и содержательной. Специалист РЦОКО уведомляет заявителя в письменной форме (электронное письмо, телефонограмма) в срок, не превышающий 7 (семь) дней со дня включения в График, о сроке и месте проведения его аттестации.

Содержание представленных аттестационных документов и материалов должно соответствовать критериям и показателям оценки профессиональной деятельности педагогических работников для установления соответствия квалификационной категории (первой или высшей), утвержденных приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 29 декабря 2014 г. № 77.

АТТЕСТАЦИЯ